Telefonverzeichnis
Behördenleitung E-Mail: Telefonzentrale : 04402 965-0 Telefax : 04402 965-199 | ||
Bürgermeister | Herr J. Pieper | 100 |
Sekretariat BM | Frau S. Zdarsky | 105 |
Frau I. Borchers | 105 | |
Allgem. Vertreter | NN | 110 |
Gleichstellungsbeauftragte | Frau C. Fischer | 145 |
Fachbereich I (Innere Dienste u. Bürgerservice)
Telefax: 04402 965-199 | |||
Leitung | NN | 110 | |
Sekretariat | Frau T. Stoffers | 115 | |
Fachdienst Innere Dienste und Ordnung E-Mail: | |||
Personal/EDV | Herr B. Rohloff | 112 | |
Personal | Frau T. Michajlidi | 114 | |
Personal | Frau S. Schang | 113 | |
Druckerei | Herr D. Buschmann | 116 | |
EDV | Herr W. Reins | 118 | |
Feuerwehr /Wahlen etc. | Herr J. Plenter | 111 | |
Gewerbe/Ordnungsangelegenheiten E-Mail: | Frau H. Eilers | 131 | |
Projektarbeiten | Frau S. Brunßen | 141 | |
Vergabe/Beschaffungen/Versicherungen | Herr N. Kurdikov | 228 | |
| |||
Fachdienst Finanzen
| |||
Haushalt und Jahresabschluss | Frau T. Behrens | 220 | |
Frau I. Plaßmeyer | 221 | ||
Frau N. Haendler | 221 | ||
Frau N. Schmidt | 243 | ||
Gemeindekasse | Herr U. Siemen | 230 | |
Frau T. Scholz | 231 | ||
Frau C. Borchers | 233 | ||
Frau S. Leffers | 232 | ||
Fachdienst Bürgerservice E-Mail: | |||
Bürgerbüro/ Information | Frau P. Tabke | 132-133 u. 135-139 | |
Frau S. Schuster | 132-133 u. 135-139 | ||
Frau M. Schlange | 132-133 u. 135-139 | ||
Frau J. Kuck | 132-133 u. 135-139 | ||
Frau A. Runge | 132-133 u. 135-139 | ||
Frau T. Watermann | 132-133 u. 135-139 | ||
Frau I. Stührenberg | 132-133 u. 135-139 | ||
Gewerbesteuer | Frau S. Schwarze | 226 | |
Standesamt E-Mail: | Frau A. Pundt | 134 | |
Tourist-Information | Herr O. Müller | 150 |
Fachbereich II (Bildung, Generationen und Soziales) E-Mail: Telefax: 04402 965-259 | ||
Leitung | Frau D. Neumann | 250 |
Sekretariat | Frau S. Meinecke | 255 |
Fachdienst Soziale Hilfen | ||
Hauptsachbearbeitung Anträge SGB II/XII/und Asylbewerberleistungsgesetz | Frau A. Hechler | 251 |
Buchstabe A - Kq | Frau I. Bürmann | 258 |
Frau K. Geerdes | 253 | |
Buchstabe Kr – Z | Frau J. Rohde | 252 |
Frau L. Oltmanns | 257 | |
Frau J. Tapken | 252 | |
Flüchtlingsbetreuung | Herr K. Dettenbach | 254
|
Fachdienst Bildung/Kultur/Sport | ||
Verw. Diakonisches Werk | Frau H. Kaschig | 244 |
Kindertageseinrichtungen E-Mail: | Frau P. Abeling | 245 |
Schulbildung/Ganztag/Kultur- und Sportangelegenheiten | Herr Chr. Rhein | 222 |
E-Mail: | Frau S. Zitterich | 225 |
Fachdienst Generationen | ||
Familienservicebüro E-Mail: | Frau M. Schmacker | 242 |
Jugendpflege Telefax: 04402 965-299 E-Mail: | ||
Frau M. Meyer | 256 | |
Frau L. Woyke | 256 | |
Senioren | Herr C. Eikers | 256 |
Fachbereich III (Bauen u. Planen) E-Mail: Telefax: 04402 965-299 | ||
Leitung | Frau J. zu Jeddeloh | 160 |
Fachdienst Bauverwaltung | ||
Klimaschutzbeauftragter | Herr E. Baumann | 117 |
Verkehrsang. / Allg. Beitragswesen / Ortsplanung | Frau T. Goerke | 159 |
Bauleitplanung | Frau A. Jepping | 161 |
Grundstücksang. / Abwasserbeseitigung | Frau H. Oostinga | 165 |
Bauanträge / Entwässerung / Wirtschaftsför. | Herr B. Quathamer | 168 |
Erschließungsbeiträge / Straßenbenennung / Fäkalschlammabfuhr | Frau B. Hülsmann-Lenke | 170 |
Fachdienst Gebäudemanagement | ||
Leitung | Herr H. Buschmann | 164 |
Unterhaltung | Herr M. Christophers | 163 |
Rechnungswesen / Allgemeines | Frau S. Radtke | 166 |
Hochbaumaßnahmen | Herr S. Gerken | 224 |
Fachdienst Straßen, Wege, Plätze | ||
Erschließungsmaßnahmen, Straßenbau | Herr T. Hobbiebrunken | 167 |
Straßenbeleuchtung/ Rechnungswesen | Frau G. Schmidt | 162 |
Unterhaltungsmaßnahmen | Herr T. Janßen
| 171
|
Fachdienst Bauhof | ||
Frau L. Meyer | 263 |